de
Icon
Instagram

Die Welt verändert sich – Ihre Bibliothek auch!

Seit der Installation von WinBIAP sind bereits einige Jahre vergangen und neue Mitarbeiter*innen bereichern inzwischen Ihr Team?

Dann ist der Up-To-Date Workshop, der sich speziell an Anwender*innen, die WinBIAP seit einiger Zeit im Einsatz haben, das Richtige für Sie:

  • In Vorbereitung zum Workshop wird der aktuelle Stand sowohl von Ihrem WinBIAP als auch von Ihrem WebOPAC von uns gesichtet und im Workshop mit Ihnen bestmöglich angepasst. Dabei weisen wir Sie auf Neuerungen in WinBIAP hin, welche bei Ihnen noch nicht im Einsatz sind.
  • Ihr WinBIAP wird aktualisiert und an Ihre individuellen Bedürfnisse angepasst, was ein noch effizienteres Arbeiten ermöglichen kann.
  • Die Teilnehmer*innen werden auf demselben aktualisierten Wissenstand geschult.
  • Die Teilnehmerzahl ist unbegrenzt.
  • Wir gehen individuell auf Ihre Fragen ein. Gerne können Sie uns Ihre Fragen vorab zusenden, so können wir uns entsprechend vorbereiten.

Für eine detaillierte Beratung, bitten wir Sie, mit unserem Team in Verbindung zu treten.

Eva Liebl:

Mein Hauptmotiv, zusammen mit meinen Kolleginnen den Up-to-Date Workshop zu entwickeln, bestand darin, dass idealerweise alle Mitarbeiter*innen in der Bibliothek über das gleiche Wissen verfügen sollten. Gerade für langjährige Anwender*innen von WinBIAP ist dieser Workshop ideal, um Up to Date zu bleiben. Meine Erfahrung zeigt, dass dieser maßgeschneiderte Workshop besonders für Quereinsteiger enorme Vorteile bietet.

Navigation Icon
Icon

Ihr WinBIAP Support

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr. Von Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Support

Gerne beraten wir Sie persönlich

eMail-Support

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Direkte Ansprechpartner
Datronic Team
Schulung & Support Vladislav Berg 0821/44009-57 v.berg@datronic.de
Lydia Mücke 0821/44009-48 l.muecke@datronic.de
Annabel Welsch 0821/44009-67 a.welsch@datronic.de
Eva Liebl 0821/44009-68 e.liebl@datronic.de
Alicja Golańska 0821/44009-69 a.golanska@datronic.de
Margaretha Vordermayer 0821/44009-71 m.vordermayer@datronic.de
Petra Schmalz 0821/44009-49 p.schmalz@datronic.de
Technik & Support Domenico Hehenwarter 0821/44009-51 d.hehenwarter@datronic.de
Marco Wittich 0821/44009-53 m.wittich@datronic.de
David Klingelstein 0821/44009-52 d.klingelstein@datronic.de
Marcel Müller 0821/44009-56 m.mueller@datronic.de
Entwicklung Jürgen Mödl 0821/44009-50 jm@datronic.de
David Golovin 0821/44009-45 d.golovin@datronic.de
Bernd Unger 0821/44009-47 b.unger@datronic.de
Huynh Pham 0821/44009-54 h.pham@datronic.de
Icon

Kontakt

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr und Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Kontakt

Gerne beraten wir Sie persönlich.

eMail Kontakt

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Ihre Ansprechpartner
Datronic Team

 

Leitung & Vertrieb Siegfried Fendt 0821/44009-46 s.fendt@datronic.de
Verwaltung & Buchhaltung Sylvia Winter 0821/44009-41 s.winter@datronic.de
Yvonne Müller 0821/44009-40 y.mueller@datronic.de