de

Software Entwicklung

www.datronic.de
Icon
Facebook
1000+

Bibliottheken
bundesweit

Deutscher
Bibliotheks-verband
Sektionen:

2 | 3A | 3B | 6 | 8
HOT

Features

WinBIAP - Zwei Welten ein System

WinBIAP

Die Bibliothekssoftware für:

  • Öffentliche Bibliotheken
  • Schulbibliotheken
  • Fahrbibliotheken
  • Patientenbibliotheken
  • Firmen- und Spezialbibliotheken
  • Medienzentren
Aktuelle Veranstaltungen

Besuchen Sie uns auf Messen, Kongressen oder erfahren Sie mehr über unsere Produkte in den WinBIAP Schulungen. Wir bieten Ihnen Basis-, WebOPAC- und Fortgeschrittenen-Schulungen.

Kunden- und Anwenderstimmen

"Ich bin von dem Programm total begeistert! Einfach und selbsterklärend, ist es im täglichen Umgang nicht nur für mich, sondern auch für unsere Freiwilligen..."
Lese-Insel Augsburg
"Ich wollte mich für die superklasse Anleitung zum Einspielen der Onleihe-Daten bedanken. Von vorne bis hinten alles drin, alles dran, hat alles super geklappt."
Stadt- und Schulbibliothek Gunzenhausen
"… klasse, das freut mich! Wir haben halt doch die beste Bibliothekssoftware. "
Stadtbibliothek Gersthofen
"Ihr Programm ist einfach erstklassig! Auch für die älteren Damen, die sind so begeistert, ich ja sowieso. Es ist immer schön bei Ihnen anzurufen. So nette..."
Stadtbücherei Dietfurt a.d. Altmühl
Navigation Icon
Icon

Ihr WinBIAP Support

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr. Von Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Support

Gerne beraten wir Sie persönlich

eMail-Support

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Direkte Ansprechpartner
Datronic Team
Schulung & Support Petra Schmalz 0821/44009-49 p.schmalz@datronic.de
Elisabeth Zeh 0821/44009-44 e.zeh@datronic.de
Vladislav Berg 0821/44009-57 v.berg@datronic.de
Lydia Mücke 0821/44009-48 l.muecke@datronic.de
Technik & Support Domenico Hehenwarter 0821/44009-51 d.hehenwarter@datronic.de
Marco Wittich 0821/44009-53 m.wittich@datronic.de
David Klingelstein 0821/44009-52 d.klingelstein@datronic.de
Entwicklung Jürgen Mödl 0821/44009-50 jm@datronic.de
David Golovin 0821/44009-45 d.golovin@datronic.de
Bernd Unger 0821/44009-47 b.unger@datronic.de
Huynh Pham 0821/44009-54 h.pham@datronic.de
Icon

Kontakt

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr und Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Kontakt

Gerne beraten wir Sie persönlich.

eMail Kontakt

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Ihre Ansprechpartner
Datronic Team

 

Leitung & Vertrieb Siegfried Fendt 0821/44009-46 s.fendt@datronic.de
Verwaltung & Buchhaltung Sylvia Winter 0821/44009-41 s.winter@datronic.de
Yvonne Müller 0821/44009-40 y.mueller@datronic.de