de

Software Entwicklung

www.datronic.de
Icon
Facebook
1000+

Bibliottheken
bundesweit

Deutscher
Bibliotheks-verband
Sektionen:

2 | 3A | 3B | 6 | 8
HOT

Features

WinBIAP - Zwei Welten ein System

WinBIAP

Die Bibliothekssoftware für:

  • Öffentliche Bibliotheken
  • Schulbibliotheken
  • Fahrbibliotheken
  • Patientenbibliotheken
  • Firmen- und Spezialbibliotheken
  • Medienzentren
Aktuelle Veranstaltungen

Besuchen Sie uns auf Messen, Kongressen oder erfahren Sie mehr über unsere Produkte in den WinBIAP Schulungen. Wir bieten Ihnen Basis-, WebOPAC- und Fortgeschrittenen-Schulungen.

Kunden- und Anwenderstimmen

"Ich wollte mich für die superklasse Anleitung zum Einspielen der Onleihe-Daten bedanken. Von vorne bis hinten alles drin, alles dran, hat alles super geklappt."
Stadt- und Schulbibliothek Gunzenhausen
"Ansonsten macht die Arbeit mit WinBiap total viel Spaß. Wir sind bisher sehr zufrieden!!! Vor allem auch, dass..."
Stadtbibliothek Salzkotten
"Herzlichen Dank für die neuen Infos! Eurem super Team, das immer bereitwillig und freundlich alle Fragen klärt herzlichen Dank dafür!"
Stadtbücherei Dietfurt a.d. Altmühl
"Ich habe nur positive Erfahrungen gemacht. Bei Problemen und Fragen ist immer jemand erreichbar, der Support ist wirklich super! Außerdem entfallen eben..."
Bibliothek Borsdorf
Navigation Icon
Icon

Ihr WinBIAP Support

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr. Von Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Support

Gerne beraten wir Sie persönlich

eMail-Support

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Direkte Ansprechpartner
Datronic Team
Schulung & Support Petra Schmalz 0821/44009-49 p.schmalz@datronic.de
Elisabeth Zeh 0821/44009-44 e.zeh@datronic.de
Vladislav Berg 0821/44009-57 v.berg@datronic.de
Lydia Mücke 0821/44009-48 l.muecke@datronic.de
Technik & Support Domenico Hehenwarter 0821/44009-51 d.hehenwarter@datronic.de
Marco Wittich 0821/44009-53 m.wittich@datronic.de
David Klingelstein 0821/44009-52 d.klingelstein@datronic.de
Entwicklung Jürgen Mödl 0821/44009-50 jm@datronic.de
David Golovin 0821/44009-45 d.golovin@datronic.de
Bernd Unger 0821/44009-47 b.unger@datronic.de
Huynh Pham 0821/44009-54 h.pham@datronic.de
Icon

Kontakt

Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr und Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

Telefonischer Kontakt

Gerne beraten wir Sie persönlich.

eMail Kontakt

Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

Ihre Ansprechpartner
Datronic Team

 

Leitung & Vertrieb Siegfried Fendt 0821/44009-46 s.fendt@datronic.de
Verwaltung & Buchhaltung Sylvia Winter 0821/44009-41 s.winter@datronic.de
Yvonne Müller 0821/44009-40 y.mueller@datronic.de