de

Software Entwicklung

www.datronic.de
Icon
Facebook

Schulung am 17.02.2021

WinBIAP Basisschulung

Medienverwaltung, Ausleihe, Administration, WebOPAC (Recherche)
Neue Funktionalitäten der aktuellen Version
Erörterung von Anwenderfragen

Datum & Zeit
  • Datum: 17.02.2021
  • Zeitraum: 9:30 – 16:00 Uhr
Kosten & Ort
  • Schulungskosten: 149.- EUR + Mehrwertsteuer pro Person
  • Schulungsort: Online / GoToMeeting-Session
Anmeldung

Bitte geben Sie die Adresse Ihrer Bibliothek ein (nicht Ihre Privatadresse).

    Informationen

    Zielgruppe

    Die Veranstaltung richtet sich an alle, die Basiskenntnisse in der Anwendung unserer Software WinBIAP erlernen oder auffrischen wollen.

    Rücktritt

    Ein Rücktritt vom Schulungsvertrag ist spätestens 10 Werktage vor Beginn mitzuteilen. Falls die Anmeldung nicht rechtzeitig storniert wird oder der Teilnehmer nicht zum Seminar erscheint, wird die volle Lehrgangsgebühr in Rechnung gestellt. Selbstverständlich ist eine kostenfreie Ummeldung auf einen Ersatzteilnehmer zum gleichen Kurstermin oder die rechtzeitige Umbuchung auf einen neuen Kurstermin möglich.

    Termine

    Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass bei überbelegten Schulungsterminen bzw. wenn die Mindestteilnehmerzahl von 5 Personen nicht erreicht wird, eine Terminverschiebung oder Absage erfolgen kann.

    Nach Eingang Ihrer Anmeldung erhalten Sie die Anmeldebestätigung. Ca. 1 Woche vor dem Schulungstermin erhalten Sie per Email einen Link mit dem Online-Zugang zur Schulung.

    Navigation Icon
    Icon

    Ihr WinBIAP Support

    Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr. Von Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

    Telefonischer Support

    Gerne beraten wir Sie persönlich

    eMail-Support

    Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

    Direkte Ansprechpartner
    Datronic Team
    Schulung & Support Petra Schmalz 0821/44009-49 p.schmalz@datronic.de
    Elisabeth Zeh 0821/44009-44 e.zeh@datronic.de
    Vladislav Berg 0821/44009-57 v.berg@datronic.de
    Lydia Mücke 0821/44009-48 l.muecke@datronic.de
    Technik & Support Domenico Hehenwarter 0821/44009-51 d.hehenwarter@datronic.de
    Marco Wittich 0821/44009-53 m.wittich@datronic.de
    David Klingelstein 0821/44009-52 d.klingelstein@datronic.de
    Entwicklung Jürgen Mödl 0821/44009-50 jm@datronic.de
    David Golovin 0821/44009-45 d.golovin@datronic.de
    Bernd Unger 0821/44009-47 b.unger@datronic.de
    Huynh Pham 0821/44009-54 h.pham@datronic.de
    Icon

    Kontakt

    Sie erreichen uns Montags 8:00 bis 12:00 & 15:00 bis 16:30 Uhr und Dienstag bis Freitag von 8:00 bis 12:00 & 13:00 – 16:30 Uhr.

    Telefonischer Kontakt

    Gerne beraten wir Sie persönlich.

    eMail Kontakt

    Stellen Sie Ihre Frage einfach per eMail

    Ihre Ansprechpartner
    Datronic Team

     

    Leitung & Vertrieb Siegfried Fendt 0821/44009-46 s.fendt@datronic.de
    Verwaltung & Buchhaltung Sylvia Winter 0821/44009-41 s.winter@datronic.de
    Yvonne Müller 0821/44009-40 y.mueller@datronic.de