en
Icon
Facebook

Schulung am 08.06.2022

WinBIAP Fortgeschrittenen-Schulung

Inhalte:
– Detaillierte Betrachtung von verschiedenen Themen und Bereichen in WinBIAP
– Gemeinsame Erarbeitung von speziellen Fragestellungen der Teilnehmer*innen, kommen Sie hier gerne mit Wünschen im Vorfeld der Schulung auf uns zu.
– Richtet sich an Teilnehmer*innen, die bereits Erfahrung im Umgang mit WinBIAP haben

Methoden:
Präsentation, Übungen, Lernen an Beispielen anderer Bibliotheken

Datum & Zeit
  • Datum: 08.06.2022
  • Zeitraum: 09:30 – 16:00 Uhr (1 Stunde Mittagspause)
Kosten & Ort
  • Schulungskosten: 149.- EUR + Mehrwertsteuer pro Person
  • Schulungsort (geplant): vor Ort im Seminarraum datronicsoft / Sheridan Tower / Pröllstr. 22, 86157 Augsburg
  • Schulungsort (optional): Online-Schulung / GoToMeetings
Anmeldung

Bitte geben Sie die Adresse Ihrer Bibliothek ein (nicht Ihre Privatadresse).

    Information

    Zielgruppe

    Die Veranstaltung richtet sich an alle, die bereits Erfahrungen im Umgang mit WinBIAP haben und detaillierter in bestimmte Themen oder Fragenstellungen einsteigen wollen.

    Rücktritt

    Ein Rücktritt vom Schulungsvertrag ist spätestens 14 Werktage vor Beginn mitzuteilen. Falls die Anmeldung nicht rechtzeitig storniert wird oder der Teilnehmer nicht zum Seminar erscheint, wird die volle Lehrgangsgebühr in Rechnung gestellt. Selbstverständlich ist eine kostenfreie Ummeldung auf einen Ersatzteilnehmer zum gleichen Kurstermin oder die rechtzeitige Umbuchung auf einen neuen Kurstermin möglich.

    Termine

    Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass bei überbelegten Schulungsterminen bzw. wenn die Mindestteilnehmerzahl von 5 Personen nicht erreicht wird, eine Terminverschiebung oder Absage erfolgen kann.

    Nach Eingang Ihrer Anmeldung erhalten Sie die Anmeldebestätigung.
    Für vor-Ort-Schulungen: Sie erhalten ca. 1 Woche vor der Schulung genauere Informationen zur Schulung
    Für Online-Schulungen: Ca. 1 Woche vor dem Schulungstermin erhalten Sie per Email einen Link mit dem Online-Zugang zur Schulung.

    Navigation Icon
    Icon

    Your WinBIAP Support

    You can reach us on Mondays from 8:00 a.m. to 12:00 p.m. & 3:00 p.m. to 4:30 p.m. From Tuesday to Friday from 8:00 a.m. to 12:00 p.m. & 1:00 p.m. to 4:30 p.m.

    Telephone support

    We would be happy to advise you personally

    eMail-Support

    Simply ask your question by eMail

    Your contact person
    Datronic Team
    Training & Support Petra Schmalz 0821/44009-49 p.schmalz@datronic.de
    Vladislav Berg 0821/44009-57 v.berg@datronic.de
    Lydia Mücke 0821/44009-48 l.muecke@datronic.de
    Technology & Support Domenico Hehenwarter 0821/44009-51 d.hehenwarter@datronic.de
    Marco Wittich 0821/44009-53 m.wittich@datronic.de
    David Klingelstein 0821/44009-52 d.klingelstein@datronic.de
    Development Jürgen Mödl 0821/44009-50 jm@datronic.de
    David Golovin 0821/44009-45 d.golovin@datronic.de
    Bernd Unger 0821/44009-47 b.unger@datronic.de
    Huynh Pham 0821/44009-54 h.pham@datronic.de
    Icon

    Contact

    You can reach us on Mondays 8:00 a.m. to 12:00 p.m. & 3:00 p.m. to 4:30 p.m. and Tuesday to Friday from 8:00 a.m. to 12:00 p.m. & 1:00 p.m. to 4:30 p.m.

    Telephone contact

    We would be happy to advise you personally.

    eMail contact

    Simply ask your question by email

    Your contact person
    Datronic Team

     

    Head of Sales Siegfried Fendt 0821/44009-46 s.fendt@datronic.de
    Adminstration & Accounting Sylvia Winter 0821/44009-41 s.winter@datronic.de
    Yvonne Müller 0821/44009-40 y.mueller@datronic.de